Sheever: «В Китае вполне могут показать отличное шоу»

Регистрация
4 Янв 2019
Сообщения
606
Репутация
73
Спасибо
196
Монет
0
Ведущая англоязычной студии аналитики и интервьюер Йорин 'Sheever' ван дер Хейден ответила на несколько вопросов в рамках EPICENTER Major. В небольшом интервью нашему порталу она рассказала о своих впечатлениях от мейджоров этого сезона и высказала мнение о женской профессиональной сцене в Dota 2.

attachment.php

Этот Эпицентр — последний мейджор перед The International, а до этого ты уже работала на двух мейджорах в этом сезоне. Какой из них, по твоему мнению, был самым качественным?

Мне кажется, что каждый мейджор этого сезона сильно отличался от всех остальных. Не думаю, что их качество сильно различается. Другое дело — каждый из них ощущался по-разному. Лично мне больше всего понравился DreamHack Major [DreamLeague Season 11: The Stockholm Major, прим. ред.], потому что на нем было «Шоу Sheever». Однако все они очень разные. Еще могу сказать, что The Kuala Lumpur Major был немного особенным потому, что был первым в этом сезоне.

В рамках трансляции EPICENTER Major русскоязычные кастеры высказали мнение о том, что китайцы не умеют показывать «шоу» на своих ивентах. Ты была на нескольких турнирах в Китае и, скорее всего, поедешь на предстоящий The International. Согласна ли ты с их мнением?

Я видела реально восхитительное шоу в Китае. На DAC, например. В Китае вкладывают много сил в ивенты. Вполне логично, что они прикладывают больше усилий для того, чтоб показать шоу, близкое китайской аудитории, нежели чем иностранцам. Это совершенно нормально. Например, если ты поедешь на The International в Сиэтл, то обнаружишь, что вся программа заточена под англоговорящую аудиторию, а на предстоящем The International в Шанхае все будет для китайскоговорящей. Поэтому, по моему мнению, в Китае вполне могут показать отличное шоу.

Во многих играх, таких как CS, LoL и OW есть женские профессиональные команды, в то время как в Dota 2 подобное не сильно развито. Не хотела бы ты увидеть серьезную профессиональную женскую лигу по Dota?

На самом деле, в Dota 2 много женских команд. И как мне кажется, они уже давно играют друг с другом в своих закрытых лигах. Совсем недавно вышла статья (хотя я уже и не вспомню названия), которая отлично описывала состояние женской Dota-сцены. В доте уже есть турниры только для женщин, а если их будет больше — почему бы и нет? Они не станут заменой обычным турнирам «для всех», а займут отдельную нишу женских соревнований. И я надеюсь, что будет хотя бы один игрок, который пойдет против системы и создаст смешанную команду показав, что женщины тоже могут хорошо играть.

Совсем недавно в своем Twitter ты выложила новость о том, что каждый может отправить тебе открытку в Нидерланды. Можешь рассказать поподробнее про это мероприятие?

Скоро начинаются квалификации на The International, которые мы будет освещать из моего дома. Со мной будут ODPixel, LizZard и GoDz. Будет очень весело, поэтому мы с Оуэном [ODPixel, прим. ред.] решили открыть мой почтовый ящик для того, чтобы люди присылали туда свои письма и открытки, а мы будет читать их в прямом эфире. Посмотрим, что нам будут отправлять. Надеюсь, это будет милый контент 13+ (смеется).
 

Похожие темы

Назад
Сверху